• Главная
  • О нас
  • Руководство
  • Мы на карте России
  • Хартия Табачного Согласия
  • About the Movement (Eng)
  • Законодательство
  • Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака»
  • Запрет на продажу сигарет в киосках
  • Запрет на выкладку табачной продукции в местах продажи
  • Запрет на курение в общественных местах
  • Увеличение налога на сигареты
  • Документы
  • Часто задаваемые вопросы
  • Новости
  • ВИДЕО
  • ФОРУМ
  • Блоги
  • Общественная приемная

• Форум курильщиков

На форуме курильщиков вы можете опубликовать вашу точку зрения по вопросам табачного регулирования и проблемам соблюдения прав курильщиков, а также прочитать мнения и комментарии других участников. Перед отправкой сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума. Перед публикацией все сообщения проверяются модератором на предмет соответствия Правилам.

Отправить сообщение

Для отправки данных Вам необходимо авторизоваться.

Мнения участников Движения

Алексей Колеватых

Думаю что закон должен указать,что нельзя курить в общественном
    транспорте:трамваях,метро,троллейбусах,автобусах,такси и т.д.В кафе,ресторанах,офисах должны быть специальные места для курения как
    было в советское время.Детям запретить продавать табак однозначно.
    Расширить ассортимент табачных изделий,т.к. травятся в основном
    низкокачественным табачными изделиями.Цену не повышать и так задрали.

Сергей Горшенин

А мне интересно, почему наши законотворцы защищают права 60% населения за счёт ущемления прав остальных 40%, да ещё таким не демократичным способом?! Ведь запретительные меры - это диктат по сути! Как можно 40% населения страны перевести в разряд преследуемых законом!? И кому такой закон нужен?! В нашем обществе и без этого хватает поводов для конфронтаций. А  МИНЗДРАВ , как мне кажется, прикрывает этим законопроектом свою некомпетентность в решении других, действительно жизненно важных проблем нашего существования!  

Александр Водопьянов

глупо принимать такой закон, смотрят авторы только со своей колокольни: "я не курю и другие значит тоже пусть не курят". я сам могу решать курить мне или не курить и не нужно меня пытаться ограничить - думаю многие со мной согласятся.

Анатолий Порошин

правительство хочет,как можно больше выкачать денег с народа. им миллиардов еще мало Лишают последнего удовольствия, лутьше с наркотой боролись которая губит нашу молодежь. От выкуренной сигареты преступления не совершаются.

Алексей Окаев

Наше правительство делает вид, что работает,вот и приходится создавать законопроекты направленные якобы на благо нашего многострадального народа.Лучше бы занялись реальным делом!!!

Алексей Таланов

Это не правильно,ущемлять права курящих людей!Сделайте тогда специальные места для курения там,где большое скопление людей!Хотя,это Россия и ничего не сделают.

Иван Андреев

этот закон - просто какой-то популизм! но не пойму на что рассчитанный...   при Петре 1 начали курить табак и это ни как не повлияло на то, чтоб Россия стала великой империей, все чем МЫ гордимся (победы в войнах, изобретения, сила и мощь государства  и т.д.)  все это пришло тогда, когда население курило табак, табак так же ни как не повлиял на развитие спорта в СССР....   Вывод: ДЕЛО НЕ В ТАБАКЕ!!!!  дело в правительстве, которое под предлогом заботы о здоровье разрушает медицину...   а есть желание свалить вину на курильщиков...    есть мнение, что вред курения преувеличен.. конечно если курит больной, то ему это во вред, а если курит здоровый, то вреда вряд ли будет...  для сравнения если  больного язвой желудка накормить жирным, острым, жареным мясом, то ему точно станет плохо.....  и в то же время если здоровый человек наестся этого мяса, то он не только получит удовольствие, так и чувствовать будет себя хорошо..)))

Кирюхин Эдуард

Интересно, а что думают владельцы кафе и ресторанов по поводу запрета курения в их заведениях? Ведь даже сейчас при делении помещения на зоны для курящих и некурящих, зоны для курящих забиты, а другие практически пустуют!

Дмитрий Киселев

Недавно узнал, что в Германии запрет на курение на рабочем месте вводится исключительно большинством голосов рабочего коллектива. Если большинство работающих в данном коллективе не считают необходимым запрещать курение непосредственно на рабочем месте, то курение на рабочем месте (даже не выходя в курилку!) разрешено. В России какие-то людоедские законы, совершенно не учитывающие мнение людей.

Александр Морозов

Это личное дело каждого,курить или не курить!

Blogs 1051 - 1060 из 1100
    Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец